• <tr id='qlz4pysg'><strong id='qlz4pysg'></strong><small id='qlz4pysg'></small><button id='qlz4pysg'></button><li id='qlz4pysg'><noscript id='qlz4pysg'><big id='qlz4pysg'></big><dt id='qlz4pysg'></dt></noscript></li></tr><ol id='qlz4pysg'><option id='qlz4pysg'><table id='qlz4pysg'><blockquote id='qlz4pysg'><tbody id='qlz4pysg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qlz4pysg'></u><kbd id='qlz4pysg'><kbd id='qlz4pysg'></kbd></kbd>

    <code id='qlz4pysg'><strong id='qlz4pysg'></strong></code>

    <fieldset id='qlz4pysg'></fieldset>
          <span id='qlz4pysg'></span>

              <ins id='qlz4pysg'></ins>
              <acronym id='qlz4pysg'><em id='qlz4pysg'></em><td id='qlz4pysg'><div id='qlz4pysg'></div></td></acronym><address id='qlz4pysg'><big id='qlz4pysg'><big id='qlz4pysg'></big><legend id='qlz4pysg'></legend></big></address>

              <i id='qlz4pysg'><div id='qlz4pysg'><ins id='qlz4pysg'></ins></div></i>
              <i id='qlz4pysg'></i>
            1. <dl id='qlz4pysg'></dl>
              1. 您所在的位置>www.03am8.com> 重要发布 >文章页

                广西壮族自治区第十三届人民代表大会
                法制专委会、内务司法专委会、财政经济
                专委会、教科学文化保健专委会、
                民族专委会、外事华侨专委会、
                环境与资源保护专委会、
                农业与农村专委会
                组成人员名单

                    2018年01月31日 15:58    点击:0     来源:www.03am8.com

                (2018年1月31日广西壮族自治区第十三届人民代表大会第一次会第三次全体会通过)


                法制专委会组成人员:
                  主任委员:陈伟雄
                  副主任委员:高 斌  韦以明(壮族)
                  委员(按姓氏笔画为序):
                  李 晖(羌族)  蒋 慧(女)
                内务司法专委会组成人员:
                  主任委员:蒋明红
                  副主任委员:蒋庆霖(瑶族)  尚文娟(女)
                  委员(按姓氏笔画为序):
                  李冠霆(壮族)  杨 洁(女)
                财政经济专委会组成人员:
                  主任委员:韩元利
                  副主任委员:李拥军优属(壮族)  陆泉良
                  委员(按姓氏笔画为序):
                  刘家凯  谭彦红(女,壮族)
                教科学文化保健专委会组成人员:
                  主任委员:叶乐阳
                  副主任委员:梁 颖(壮族)  方 芳(女,苗族)
                        何玉庭(壮族)
                  委员(按姓氏笔画为序):
                  邓 砚(女,回族)  田代琳
                民族专委会组成人员:
                  主任委员:蒙建敏(壮族)
                  副主任委员:赵桂兰(女,壮族) 葛春启(壮族)  
                  委员(按姓氏笔画为序):
                  李敏智(女,壮族)  吴国富(仫佬族)
                外事华侨专委会组成人员:
                  主任委员:刘长林
                  副主任委员: 梁崎峰(壮族)  陈金国
                  委员:
                  陈碧兰(女)
                环境与资源保护专委会组成人员:
                  主任委员:沈德海
                  副主任委员:黄锡玉(女) 叶俊茂  
                  委员(按姓氏笔画为序):
                  邓大玉(女,苗族)  宋书巧(女)
                农业与农村专委会组成人员:
                  主任委员:吴玉斌
                  副主任委员:黄世喆  莫 富(壮族)
                  委员(按姓氏笔画为序):
                  王华生  黄 凯  

                 

                 

                编辑:韦宇  审核:黄江梅